В рамках проекта «ВРЕМЯ РОССИИ», реализуемого ФОНДОМ МИР и Гильдией кузнецов России, проходит целый ряд мероприятий направленных на восстановление и развитие одноименного арт-объекта, расположенного в городе Симферополь, а также на поддержку мастеров ДНР, ЛНР, освобождаемых территорий и сплочение российских народностей.

В преддверии фестиваля, производятся работы по восстановлению работоспособности кузниц Донецкой и Луганской республик, где по замыслу проекта будут выкованы территориальные контуры ЛДНР и других освобождаемых территорий для их дальнейшего присоединения к символической карте России, которая находится в Симферополе.

Первым этапом этой работы стало создание в Парке кованых фигур Донецка нового общественного пространства – кузни, где мастеров Донбасса смогут изготавливать сувениры и проводить профориентационные мастер-классы для молодежи.

Работы по изготовлению корпуса кузницы-павильона, получившего название – Донецкая Наковальня, подходят к завершению. В настоящий момент в Донецк прибывают авторские миниатюры от мастеров из разных уголков России. Эти миниатюры предназначены для художественного оформления арт-объекта и позволяют кузнецам присоединиться к работе, не смотря на географическую удаленность.

сообщают новости Донбасса

© Секретарь Гильдии кузнецов Донбасса Евгений Лавриненко

ФОНД МИР реализует проект “Время России” поддержке Президентского Фонда культурных инициатив

Поделиться:
Пролистать наверх