В Вологде открыли памятник народному художнику России, академику Российской академии художеств, почётному гражданину города -Владимиру Николаевичу Корбакову.
Памятник народному художнику Владимиру Корбакову

..»Для вологодской истории имя Владимира Корбакова-, безусловно, значимое так же, как «Вологодские кружева» и » Вологодское масло»..
Худоник, в полной мере воспевший Родной край, его героев, поэтов, красавиц- абсолютно свободный человек, не терпящий никаких рамок. Он создал собственный стиль, который позволяет ему взлетать на воздушных шариках, погружаться в пучину морскую, пировать в компании давно ушедших гениев и даже общаться с Ангелом «

Александр Кондуров — заслуженный художник России, член корреспондент РАХ, автор памятника.Александр Кондуров

Скульптура установлена рядом с Музейно-творческим центром народного художника России В.Н. Корбакова – филиалом Вологодской областной картинной галереи. Дом Корбакова работает в Вологде уже более 20 лет и остается популярным и востребованным у вологжан и гостей города выставочным пространством. Как сам художник был при жизни открыт к общению и взаимодействию, так и дом на улице Октябрьской, 13 всегда рад гостям. Здесь проходят выставки, мастер-классы, лекции и экскурсии.

 РИА Новости

Вологда.рф

Культура в Вологодской области

памятник художнику Владимиру Корбакову

Поделиться:
Пролистать наверх