Благотворительный кузнечный арт-пленер в поддержку проекта «Особенное детство» в городе Севастополь 1.06.2023г

Крымское отделение «Гильдии кузнецов России» приняло участие в замечательном, красочном мероприятии в ТЦ «Симол» 1.06.23 и 2.06.23г с 11-00 до 22-00 с мастер-классами по кузнечному мастерству.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Особенное детство», который проводится  АНО «Родник»  при поддержке поддержке Фонда президентских грантов

в городе Севастополь, по адресу Севастополь пр-т Генерала Острякова 260,ТРЦ «Sea Mall»ШЛО

1и2 июня, в День защиты детей, торгово-развлекательный центр «Sea Mall» стал точкой притяжения детей и родителей. Гостей ждала яркая программа с активными играми, мастер-классами, музыкальными выступлениями и подарками.

В рамках проекта «Особенное детство», который реализует АНО «Родник» при поддержке Фонда президентских грантов , 1 и 2 июня, было организовано проведение мастер-классов по кузнечному искусству Крымским отделением ГИЛЬДИИ КУЗНЕЦОВ РОССИИ.

Мероприятие проходило два дня на площадке ТРЦ Sea Mall | Севастополь
при поддержке Парка «Патриот» Южного военного округа и Элемент │ Маркетинговое агентство .

За эти дни замечательные мастера своего дела Раим Минаев и Юлия Минаева провели 61 бесплатный мастер-класс для деток, на котором у них была возможность своими руками выковать себе сувенир.

ГИЛЬДИЯ КУЗНЕЦОВ РОССИИ давно и плотно сотрудничает с Центром социальной реабилитации «Родник» и его создателем и руководителем Василенко Наталией Юрьевной.

Хочется сказать большое человеческое спасибо за такой нелегкий и самоотверженный труд!!

В эти же дни жители и гости Севастополя смогли посмотреть выставку кузнечного искусства!

В этот же день в тестовом режиме начало работу городское пространство «Грядка», которое объединит три локации: ярмарку, сквер и спортивную площадку, расположенные возле ТРЦ «Sea Mall». На ярмарке работы представили мастера Надежда Орел и Наталия Большунова, Гильдия кузнецов России, Бухта ремёсел, а также представлена продукция Севастопольской Сыроварни и крымский мёд «Пчёлкин».

Мероприятие организовано совместно с общественной организацией «Новая формация» при поддержке администраций Ленинского и Гагаринского районов.

Другие новости

стела СВО

Фонд МИР продолжает работу над проектом мемориальной стелы Героям СВО в Северодонецке

Фонд МИР инициировал разработку и реализацию проекта мемориальной стелы Героям СВО в Северодонецке. Проект создаётся как часть более широкой идеи — сформировать узнаваемый современный тип

Читать далее

Проект Время России 2026. Начало

18.01.2026 г., прошло собрание организаторов Всероссийского культурно-патриотического кузнечного арт-фестиваля Время России 2026. Организаторы Фонд «МИР» и «Гильдия кузнецов России» при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив.

Читать далее
заседание Попечительского совета фонда МИ

Состоялось заседание Попечительского совета фонда «МИР»

06 ноября 2025 года, в Москве, в Государственной Думе РФ состоялось заседание Попечительского совета фонда «МИР». Под председательством Александра Юрьевича Спиридонова, депутата Государственной Думы РФ

Читать далее
КРОНГЕФЕСТ – 2025

КРОНГЕФЕСТ – 2025

III Международный кузнечный арт-фестиваль «Кронгефест» прошёл в Кронштадте. Масштабное событие, проходившее 24 и 25 мая в историческом Кронштадтском доковом Адмиралтействе, было организовано при поддержке губернатора

Читать далее